Самарцы взяли золото в первый день Чемпионата Европы по дзюдо – ИА "Центр спортивной информации"

Самарцы взяли золото в первый день Чемпионата Европы по дзюдо

Сегодня в Тель-Авиве (Израиль) прошел первый день ЧЕ по дзюдо.

И в первый же день представители России завоевали три золотые и две бронзовые медали. Причем, трое спортсменов – самарские дзюдоисты.

Представительница нашей школы дзюдо Анастасия Конкина завоевала бронзу в весе до 57 кг. В схватке за третье место она победила Сабрину Фильцмозер из Австрии.

А вот Ирина Долгова, которая в 20 лет стала мастером спорта международного класса,

в финальной схватке победила венгерку Эву Черновицки и стала чемионом Европы в категории 48 кг. Еще одно золото в категории до 60 кг у мужчин досталось самарцу Исламу Яшуеву, победившему представителя Болгарии Янислава Герчева.

Не исключено, что это не последнее золото наших дзюдоистов, так как впереди еще два дня соревнований.