Дзюдоистки из Самары завоевали 4 медали на турнире памяти – ИА "Центр спортивной информации"

Дзюдоистки из Самары завоевали 4 медали на турнире памяти

В Челябинске сегодня прошли Всероссийские соревнования памяти Григория Веричева.

11-й по счету турнир среди юниоров и юниорок до 23-х лет был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, бронзового призёра Олимпийских игр, чемпиона мира, четырёхкратного чемпиона Европы Григория Веричева.

В турнире приняли участие 189 молодых дзюдоистов в возрасте до 23-х лет из 15-ти регионов России. Самарскую область представляли 10 спортсменов: 4 дзюдоиста и 6 дзюдоисток. Четверо из них завоевали медали.

Юлия Ви стала второй в весовой категории 48 кг, с таким же результатом выступила Екатерина Мутных в весовой категории 70 кг. Бронзовые награды завоевали Мария Илюшкина в весовой категории 57 кг и Надежда Румянцева в весовой категории 63 кг.