Самарские боксеры завоевали 25 золотых медалей на турнире страны – ИА "Центр спортивной информации"

Самарские боксеры завоевали 25 золотых медалей на турнире страны

В спортивном комплексе образовательного центра “Осинки” Безенчукского района Самарской области прошли XI всероссийские соревнования класса «Б» по боксу. Организаторами выступила Федерация бокса Безенчукского района и школа бокса олимпийского резерва «Ринг» под руководством заслуженного работника физической культуры РФ, почетного жителя Безенчукского района А.А. Маменкова.

В соревнованиях приняли участие 212 сильнейших боксеров из Пермского края, Башкирии, Чувашии, Мордовии, республики Коми, Ульяновской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской и Самарской областей Российской Федерации, Республики Казахстан. Ежедневно в предварительных и полуфинальных боях встречалось по 40 пар. Зрители и любители бокса наблюдали очень напряженные бои, где встречались победитель России с победителем Европы, победители международных встреч с победителем всероссийских соревнований. Но ринг один на всех, он выбирает достойных, независимо от званий и прошлых побед.

В результате проведения соревнований 25 спортсменов Самарской области завоевали золотые медали, из них 20 выполнили требования для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта Российской Федерации» по боксу, 15 спортсменов завоевали серебряные медали, 24 спортсмена – бронзовые медали. Чемпионы, победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, а также чемпионы и победители были отмечены памятными сувенирами.