Евгений Ищенко настрелял на “бронзу” в Германии – ИА "Центр спортивной информации"

Евгений Ищенко настрелял на “бронзу” в Германии

В немецком городе Зуль проходит первенство мира по пулевой стрельбе. В нем принимают участие более 500 спортсменов из 65 стран.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров (стрельба из положения лежа) сборная России выступала в составе Андрей Головков (Москва), Евгений Ищенко (Самарская область) и Илья Марсов (Вологодская область). В составе сборной России в командных соревнованиях бронзовую медаль выиграл самарский стрелок Евгений Ищенко.

А в целом российские спортсмены набрали 1855,8 балла и стали третьими в общей турнирной таблице. Золото завоевали австрийцы, установив мировой рекорд среди юниоров (1865,6 балла), бронза – у представителей Норвегии (1858 балла). Об этом сообщает региональное минспорта.