Самарские спортсмены выиграли чемпионат России по велоспорту – ИА "Центр спортивной информации"

Самарские спортсмены выиграли чемпионат России по велоспорту

В минувшие выходные, в Ленинградской области состоялся чемпионат России по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине марафон. В соревнованиях принимали участие около 50 спортсменов.

Дистанция для мужчин составляла 65 километров, а для женщин – 35 километров.
Среди мужчин победу одержал Максим Гоголев из Самарской области, финишировав за 2 часа 13,46 минуты. Своего ближайшего конкурента он опередил на 27 секунд.

У женщин золото завоевала также уроженка нашего региона – Елена Гоголева, которая преодолела дистанцию за 2 часа 34,33 секунды. Отставание серебряного призера составило 39 секунд.

Оба спортсмена представляют ГБУ СО “ШВСМ № 2 по велосипедному спорту”. Об этом сообщает пресс-служба областного минспорта.