Судья Мешков поплатился рангом после матча КС – Амкар – ИА "Центр спортивной информации"

Судья Мешков поплатился рангом после матча КС – Амкар

Главный тренер “Крыльев Советов” Вадим Скрипченко получил автоматическую дисквалификацию на один матч.

В игре 22-го тура чемпионата России с “Амкаром” он был удален за вмешательство в действия помощника судьи. Таким образом, белорусский специалист не сможет руководить волжанами в ближайшем туре – в гостевой встрече с “Анжи”.

Также сегодня руководство департамента судейства и инспектирования РФС понизило в ранге арбитра Виталия Мешкова. Как следует из распоряжения, опубликованного на сайте referee.ru, “в связи с грубыми ошибками и низким уровнем судейства” матча чемпионата России “Крылья Советов” – “Амкар” (2:2) он переведен из категории “Про” в категорию “А”.

Напомним, что Мешков на 29-й минуте назначил штрафной удар в сторону ворот самарцев, однако затем после подсказки судьи-помощника ошибочно отменил свое решение и наказал КС 11-метровым. Кроме того, арбитр еще дважды (на 25-й и 62-й минутах) не назначил пенальти в ворота “Амкара”.