Самарская дзюдоистка взяла бронзу на Первенстве России – ИА "Центр спортивной информации"

Самарская дзюдоистка взяла бронзу на Первенстве России

Призером соревнований на Первенстве России по дзюдо стала Дилбара кызы Салкарбек из Самары.

Дилбара, выступающая в весовой категории 57 кг, уже становилась бронзовым примером Первенства в прошлом году. 28 марта она повторила свой успех.

“Первые две схватки были с неизвестными молодыми спортсменками. В четвертьфинале Салкарбек встретилась с победительницей Первенства России 2016 Анной Ворониной из Курска, выиграла у нее два вазари. И только в полуфинале уступила лидеру в этой весовой категории Кристине Шиловой”, – рассказала тренер Дилбары Анна Сараева. В решающей встрече за 3-е место самарская спортсменка мощным броском опрокинула на татами Екатерину Доценко, и исход схватки был решен.

Задача Салкарбек на ближайшее будущее – отобраться на Первенство Европы до 23 лет, и вторым этапом на пути к этой цели станет Кубок Европы в Оренбурге 13-15 мая. Помимо этого, в рамках возрастной категории до 21 года самарская спортсменка также примет участие на апрельском Кубке Европы в Санкт-Петербурге.