Самарец взял бронзу в США – ИА "Центр спортивной информации"

Самарец взял бронзу в США

Самарский спортсмен Сергей Батуков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по паравелоспорту.

Чемпионат UCI по велоспорту среди лиц с ограничениями здоровья проходил в Лос-Анджелесе. В нем принимали участие более 70 спортсменов из 20 стран. Спортсмен из Самары Сергей Батуков стал обладателем бронзовой медали.

В первый день соревнований мужчины выступали в гонке на время на дистанции 1 км. Батуков, который является воспитанником самарской ШВСМ №2 по велосипедному спорту, занял седьмое место, показа время 1 минута 12,423 секунды.

Гонщик также принял участие в командном спринте. В квалификационном заезде команда России – Сергей Батуков, Сергей Пудов и Алексей Обыденов – показала третий результат, тем самым продолжив борьбу за бронзу. В финальном заезде за бронзовую медаль россияне опередили соперников из Чехии.

Сергей Батуков входил в состав сборной России на участие в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года.